Олимпийский блог NEWS.am Sport из Сочи. Немного настойчивости - и билет на церемонию открытия твой

14:15   7 февраля, 2014

Специальный корреспондент NEWS.am Sport в Сочи Лусине Шахбазян продолжает вести олимпийский блог. Главное и единственное событие 7-го февраля – церемония открытия 22-х зимних Олимпийских игр, время начала которой символично – 20:14. Найти билет на церемонию открытия было нелегко.

Сегодня состоится это знаменательное событие, о котором так много говорят. Через несколько часов весь олимпийский город будет нацелен на стадион «Фишт», где и состоится торжественная церемония открытия. Попыталась разузнать немного подробностей у побывавшего на генеральной репетиции Кирилла Набутова, которому предстоит комментировать церемонию открытия на Первом канале, однако тайн он не раскрыл.

В олимпийской столице жизнь бурлит – с 8-и часов утра на улицах начинается суматоха, все идут или даже бегут в различных направлениях. Я тоже спешу. Спешу, чтобы ничего не пропустить, увидеть всех и сфотографировать. На завтраке все говорили о сегодняшней церемонии открытия. Естественно, понимаю не всех, но слова «церемония» у всех на губах.

Позавтракав, я поспешила на автобусную станцию, откуда автобусы развозят олимпийцев и журналистов по разным олимпийским объектам. Я спешила, поскольку пока что не приобрела билета на церемонию открытия.

Еще вчера меня убеждали, что пригласительные билеты для журналистов закончились. Такого мнения придерживался и единственный телекомментатор из Армении, находящийся в Сочи - Карен Гилоян. В этом меня убеждали и волонтеры. А прилететь в олимпийскую столицу и не присутствовать на церемонии открытия – непозволительно и обидно.

Сегодня целенаправленно пошла в главный медиа-центр, где есть пункт предоставления билетов аккредитованным со стороны МОК журналистам. Сотрудница доброжелательно предоставила мне столь важный и нужный билет.

Примечательно, что не все волонтеры знают ответы на интересующие гостей вопросы – как пройти в пресс-центр, как можно записаться на участие в пресс-конференциях.

Сегодня заканчивается сессия МОК. Состоится пресс-конференция президента МОК Томаса Баха. Я попросила сотрудницу, регистрирующую журналистов, записать и мое имя. На что я получила длинный ответ о том, что мест больше нет. Покружившись по огромному зданию, я вернулась и вновь подошла к этой девушке. Перед тем как она попыталась мне вновь отказать, я поинтересовалась, могу ли я освещать пресс-конференцию стоя. Она удивленно спросила, не устану ли я стоя и....записала мое имя.

Есть и иностранные волонтеры, которые не владеют ни русским, ни английским. Например, сотрудница ресепшна с большим трудом сказала, что я не могу посетить церемонию открытия, поскольку я частное лицо, на что я ей ответила, что представляю целое СМИ - NEWS.am Sport.

Осталось несколько часов. Говорят, что открытие станет самым зрелищным и роскошным в истории Олимпийских игр.

Лусине Шахбазян. Олимпийский Сочи

Олимпийский блог NEWS.am Sport из Сочи (live). Такое впечатление, что все волонтеры – армяне

Сочи-2014. Олимпийский блог, начало



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.