13:28  ,  17 августа, 2012

Рипсиме Хуршудян: «В этом году выйду замуж, и не буду тренироваться в течение года»

В этом году выйду замуж, и не буду тренироваться в течение года, посвящу себя семье, но через год вернусь в спорт. Об этом сообщила бронзовая медалистка лондонских Игр тяжелоатлетка  Рипсиме Хуршудян на проходящей в Ереване пресс-конференции, в которой также участвует тренер женской сборной Армении по тяжелой атлетике Арташес Нерсисян.

«Я очень рада, у меня были такие сильные эмоции, что когда я спустилась с помоста, то вместо своего традиционного танца просто от радости прыгнула на своего тренера.

Я не впадала в уныние даже от того факта, что мою вторую попутку не засчитали.

В этом году я выйду замуж и в течение года не буду заниматься. А через год вернусь в спорт, чтобы и дальше радовать своими выступлениями мою нацию. К слову, в Касахе мои односельчане также приняли меня очень тепло, ради меня зарезали барана.

Кстати, своим успехом я обязана Гагику Царукяну. Все затраты по моей операции он взял на себя. Я совершенно не преувеличиваю, когда говорю, что мы обязаны ему нашим успехом. Точно так же как и велика роль Самвела Хачатряна.

Я, в свою очередь, должна прибавить в весе. Могу прибавить до 110 кг. В этом случае смогу спокойно бороться с лидерами, потому что я не думаю, что они так непобедимы. Дополнительный вес не пугает меня, будучи даже замужней женщиной», - отметила Рипсиме Хуршудян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram