13:57  ,  16 августа, 2012

Самвел Хачатрян: «Сегодня армянская тяжелая атлетика находится в хорошем состоянии»

Я делаю все, чтобы тяжелая атлетика развивалась в Армении. Несколько лет назад спортсмены мешками привозили медали, почему вы не говорите об этом. 346 медалей – за шесть лет. Кто привозил столько до этого? А теперь я стал врагом народа, но у меня есть 350 медалей. Могу высыпать их перед всеми, заявил на проходящей 16 августа в Ереване пресс- конференции президент федерации тяжелой атлетики Самвел Хачатрян.

«Мы ожидали медалей от всех. Ожидания были от Аракела Мирзояна, Мелине Далузян, Тиграна Мартиросяна и Рипсиме Хуршудян. Если бы мы вернулись вообще без одной медали, я принял обвинения в мой адрес. Рипсиме с честью представила армянскую тяжелую атлетику. Но благодаря кому она так хорошо выступила? Благодаря мне, и вон тому парню – Гагику Царукяну. Позовите ее и спросите, смогла бы сама поехать и привезти медаль», - отметил Самвел Хачатрян.

На вопрос как отреагировал на результаты выступлений армянских тяжелоатлетов президент НОК, Самвел Хачатрян ответил.

«Господин Царукян потребовал от меня объяснений и прекрасно понял, что это была просто неудача. Сегодня армянская тяжелая атлетика находится  в хорошем состоянии, если не считать выступления на Олимпиаде. Есть основная команда, есть люди от которых нам уже нечего и ожидать. Что мне ожидать от Ара Хачатряна или Тиграна Хачатряна, которому 30 лет. Результат олимпиады оцениваю на нормально. На пекинских Играх у нас не было серебряной награды. Теперь есть. Лучше 1 серебро, чем 10 бронзовых наград. К слову, у нас есть надежды на Норайра Варданяна. Он хороший спортсмен. Пусть вам не кажется, что он оказался в сборной по знакомству. Гагик Царукян никогда не говорил мне взять кого-то по знакомству. Все идет по закону -  по килограммам.

На вопрос корреспондента NEWS.am Sport существует ли подходящая кандидатура на пост главы федерации, Самвел Хачатрян отметил.

«Меня заменят. Незаменимых людей не бывает. Но на данный момент, я не вижу, кто бы это мог быть. Незаменим только бог и на данный момент Гагик Царукян. Гагика Царукяна может заменить только Гагик Царукян».

Подготовила Лусине Шахбазян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме