18:07  ,  15 августа, 2012

Юра Мовсисян: «Я армянин, а не американец»

Я армянин, а не американец, заявил нападающий сборной Армении и «Краснодара» Юра Мовсисян. По словам последнего даже если бы он мог оказаться в американской сборной, он все равно бы вернулся в Армению.

«Моя родная страна – Армения. Даже сомнений не было, за какую сборную выступать. Я армянин, а не американец. Я никогда не жил в Армении, но это не мешает мне оставаться армянином. В семье мы всегда разговаривали на армянском. Думаю я на армянском, а не на английском. Даже помню свою первую поездку в Армению. Это было два года назад, когда меня впервые вызвали в сборную. Для меня Армения – особенное место. Очень хочу, чтобы наша сборная попала на крупный турнир – чемпионат мира или Европы. Это моя самая заветная мечта.

Что касается российского чемпионата, то в прошлом сезоне тоже неплохо выступил, забил 14 голов. Тем не менее многие, знаю, ко мне придирались: мол, это все ерунда, он только против слабых команд и может забивать. Пусть посмотрят, кому я забил в этом сезоне (дважды «Рубину» и еще по одному голу провел в ворота «Локомотива» и «Кубани»). И ведь все равно найдутся скептики. Кто эти люди? Наверняка большинство из них ни разу и по мячу-то не били в своей жизни, а берутся судить. Они будут злословить, даже если положу двадцатку за сезон, и все голы – в ворота топ-команд», - приводит слова Мовсисяна «Советский Спорт».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram