12:36  ,  14 августа, 2012

Грузинский дзюдоист собирается подать в суд на грузинские власти из-за событий на лондонской Олимпиаде

23-летний дзюдоист Беткил Шуквани, являющийся членом олимпийской сборной Грузии, 14 августа, заявил, что намерен обратиться в Международный суд из-за событий на Олимпиаде в Лондоне.

Шуквани утверждал, что ранее он был вынужден оставить Олимпийскую деревню в Лондоне, из-за давления представителей грузинских властей, и скрытно выехать в Грузию. По словам спортсмена, с самого первого дня нахождения в Лондоне на него со стороны руководителей делегации оказывалось моральное давление. В частности, за политические взгляды министр спорта публично оскорблял его нецензурными словами. Шуквани хотел в случае победы посвятить свой успех оппозиционной политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта».

«В связи с последней историей, которая произошла со мной на Олимпиаде, я приехал в Лондон и начинаю легальные процедуры. К сожалению, нездоровая грузинская политика проникла в спорт, и я являюсь одной из жертв этого. Находясь в Лондоне, я провожу юридические консультации и собираюсь обратиться в международный суд», - приводит слова Беткила Шуквани newsgeorgia.ru.

Однако, отметим, что в свою очередь, министерство спорта и молодежи Грузии в ответ на обвинения со стороны Шуквани и «Грузинской мечты», уже распространило специальное заявление, где отмечается, что обвинения в каком-либо давлении на спортсмена безосновательны.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме