На 12-й день Олимпийских игр, 8-го августа было разыграно 16 золотых медалей. 4 золотые медали ушли в общекомандную копилку команды США, по 2 завоевали Венгрия, Китай и Япония, по одной золотой медали записали к себе в актив Россия, Австралия, Норвегия, Германия, Швейцария и Испания.
Армению представлял метатель копья Мелик Джаноян, который в квалификационном раунде занял 39-е место и выбыл из дальнейшей борьбы.
Гребля
Мужчины, байдарка-одиночка, 1000 метров
1 Эйрик Ларсен (Норвегия) 3.26,462
2 Адам ван Коверден (Канада) 3.27,170
3 Макс Хофф (Германия) 3.27,759
Гребля
Мужчины, каноэ-одиночка, 1000 метров
1 Себастьян Брендель (Германия) 3.47,176
2 Давид Каль Фигероа (Испания) 3.48,053
3 Марк Олдершоу (Канада) 3.48,502
Гребля
Мужчины, байдарка-двойка, 1000 метров
1 Венгрия 3.09,646
2 Португалия 3.09,699
3 Германия 3.10,117
Гребля
Женщины, байдарка-четверка, 500 метров
1 Венгрия 1.30,827
2 Германия 1.31,298
3 Белоруссия 1.31,400
Парусный спорт
Мужчины, 49-й
1 Натан Оттеридж / Иэн Дженсен (Австралия) 29:05
2 Питер Бёрлинг / Блэйр Тьюк (Новая Зеландия) +0:29
3 Аллан Норрегор / Питер Ланг (Дания) +0:57
Конный спорт
Конкур, индивидуальное первенство
1 Стив Герда (Швейцария) 0 (0+0) штрафные очки
2 Герко Схродер (Голландия) 1 (1+0)
3 Киан О'Коннор (Ирландия) 1 (0+1)
Настольный теннис
Мужчины, командный разряд
1 Китай
2 Южная Корея
3 Германия
Борьба
Женщины, до 48 кг
1 Хитоми Обара (Япония)
2 Мария Стадник (Азербайджан)
3 Карол Хунх (Канада)
3 Кларисса Чун (США)
Борьба
Женщины, до 63 кг
1 Каори Ичо (Япония)
2 Цзин Жуй-Сюэ (Китай)
3 Баттсетсег Соронцонболд (Монголия)
3 Любовь Волосова (Россия)
Легкая атлетика
Женщины, 400 метров с барьерами
1 Наталья Антюх (Россия) 52.70
2 Лашинда Демус (США) 52.77
3 Зузана Гейнова (Чехия) 53.38
Легкая атлетика
Женщины, 200 метров
1 Эллисон Феликс (США) 21.88
2 Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) 22.09
3 Кармелита Джетер (США) 22.14
Легкая атлетика
Мужчины, 110 метров с барьерами
1 Арис Меррит (США) 12.92
2 Джейсон Ричардсон (США) 13.04
3 Хэнсл Парчмент (Ямайка) 13.12
Легкая атлетика
Женщины, прыжки в длину
1 Бриттни Риз (США) 7.12
2 Елена Соколова (Россия) 7.07
3 Дженей Делоач (США) 6.89
Пляжный волейбол
Женщины
1 Керри Уолш Дженнингс / Мисти Мей-Тренор (США)
2 Эприл Росс / Дженнифер Кесси (США)
3 Жулиана Силва / Ларисса Франца (Бразилия)
Тхэквондо
Женщины, до 49 кг
1 У Цзин-Юй (Китай)
2 Брихитт Ягуэ Энрике (Испания)
3 Сонкхам Чанатип (Тайланд)
3 Люсия Занинович (Хорватия)
Тхэквондо
Мужчины, до 58 кг
1 Хоэль Гонсалес Бонилья (Испания)
2 Ли Дэ-Хун (Южная Корея)
3 Алексей Денисенко (Россия)
3 Оскар Муньес Овьедо (Колумбия)
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram