14:50  ,  27 июля, 2018

Такой молодежи у нас давно не было. Команда Армении по вольной борьбе готовится к чемпионату Европы (фоторепортаж)

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе в эти дни проводит заключительный сбор в «Олимпаване» в рамках подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Италии.

Корреспондент NEWS.am Sport присутствовала на заключительной тренировке команды и побеседовала со старшим тренером молодежной сборной Армении Аветиком Варданяном.

«У нас собралась молодежная сборная с огромным потенциалом. Уже видны преспективные борцы, способные пополнить состав национальной сборной. Такой молодежи у нас давно не было. У нас большие ожидания от грядущего чемпионата Европы, на котором наши ожидания должны быть подкреплены медалями.

Состав сборной был определен по итогам чемпионата Армении. В европейском первенстве примут участие чемпионы Армении 2018-го года: Арсен Арутюнян (57 кг), Вазген Теванян (61 кг), Гегам Галстян (65 кг), Арман Андреасян (70 кг), Грайр Алиханян (74 кг), Арман Авагян (79 кг), Мгер Маркосян (86 кг) и Оганес Багакян (125 кг).

Мы провели отличный подготовительный этап, борцы находятся в хорошей форме. После чемпионата Армении команда приняла участие в двух международных турнирах и провела 4 сбора, один из которых – за рубежом, совместно со сборной России»,- отметил Аветик Варданян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram