На 11-й день Олимпийских игр в Лондоне, 7-го августа была разыграна 21 золотая медаль. 4 золота взяла Великобритания, по 3 золотые медали завоевали команды России, Китая, по 2 Иран, Голландия, Австралия, а по одной золотой медали занесли к себе в актив сборные Испании, США, Германии, Алжира и Южной Кореи.
Представитель Армении Артур Алексанян завоевал бронзовую медаль на олимпийском турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 кг.
Олимпийские игры
11-й день, 7-е августа
21 комплект наград
Триатлон
Мужчины
1 Алистер Браунли (Великобритания)
2 Хавьер Гомес (Испания)
3 Джонатан Браунли (Великобритания)
Парусный спорт
Мужчины, RS-X
1 Дориан ван Рейсселберге (Нидерланды) 15
2 Ник Демпси (Великобритания) 41
3 Пшемислав Мярчински (Польша) 60
Женщины
Парусный спорт, RS-X
1 Марина Алабау-Нейра (Испания) 26
2 Туули Петая (Финляндия) 46
3 Зофья Ноцети-Клепацка (Польша) 47
Гимнастика
Мужчины, брусья
1 Фэн Чжэ (Китай) 15.966 баллов.
2 Марсель Нгуен (Германия) 15.800
3 Гамильтон Сабо (Франция) 15.566
Гимнастика
Женщины, бревно
1 Дэн Линлин (Китай) 15.600
2 Суй Лу (Китай) 15.500
3 Каталина Понор (Румыния) 15.066
Гимнастика
Мужчины, перекладина
1 Эпке Зондерленд (Голландия)16.533
2 Фабиан Гамбухен (Германия) 16.400
3 Кай Зу (Китай) 16.366
Синхронное плавание
Женщины, дуэты
1 Наталья Ищенко /Светлана Ромашина (Россия) 98.900
2 Карбонелл Баллестро Онья /Андреа Фуэнтес Фаче (Испания) 96.900
3 Хьючен Хуанг / Оу Лиу (Китай) 96.770
Конный спорт
Выездка, командное первенство
1 Великобритания 79.749
2 Германия 78.216
3 Нидерланды 77.127
Настольный теннис
Женщины, командный разряд
1 Китай
2 Япония
3 Сингапур
Гимнастика
Женщины, вольные упражнения
1 Александра Рейзман (США) 15.600
2 Каталина Понор (Румыния) 15.200
3 Алия Мустафина (Россия) 14,900
Велоспорт
Женщины, велотрек, омниум, 500 метров
1 Лаура Тротт (Великобритания) 18 (штрафные очки)
2 Сара Хаммер (США) 19
3 Аннет Эдмондсон (Австралия) 24
Велоспорт
Женщины, велотрек, спринт
1 Анна Меарес (Австралия)
2 Виктория Пендлтон (Великобритания)
3 Шуанг Гуо (Китай)
Велоспорт
Мужчины, велотрек, кейрин
1 Крис Хой (Великобритания)
2 Максимилиан Леви (Германия)
3 Шейн Перкинс (Австралия)
Греко-римская борьба
Мужчины, до 66 кг
1 Хйонву Ким (Южная Корея)
2 Тамаш Леринц (Венгрия)
3. Стив Гуно (Франция)
3. Манучар Цхадая (Грузия)
Греко-римская борьба
Мужчины, до 96 кг
1 Гасем Голамреза Резайи (Иран)
2 Рустам Тотров (Россия)
3 Артур Алексанян (Армения)
3 Джимми Лидберг (Швеция)
Прыжки в воду
Мужчины, трамплин, 3 метра
1 Илья Захаров (Россия) 555.90
2 Цинь Кай (Китай) 541.75
3 Хо Чон (Китай) 524.14
Тяжелая атлетика
Мужчины, свыше 105 кг
1 Бехдад Салимикордасиаби (Иран) 455 (208+247)
2 Сажжад Ануширавани Хамлабад (Иран) 449 (204+245)
3 Руслан Албегов (Россия) 448 (208+240)
Легкая атлетика
Мужчины, прыжки в высоту
1 Иван Ухов (Россия) 2.38
2 Эрик Кайнард (США) 2.33
3 Дерек Дроуин (Канада) 2.29
Легкая атлетика
Мужчины, метание диска
1 Роберт Хартинг (Германия) 68.27
2 Эхсан Хадади (Иран) 68.18
3 Герд Кантер (Эстония) 68.03
Легкая атлетика
Женщины, 100 метров с барьерами
1 Салли Пирсон (Австралия) 12.35 (олимпийский рекорд)
2 Доун Харпер (США) 12.37
3 Келли Уэллс (США) 12.48
Легкая атлетика
Мужчины, 1500 метров
1Тауфик Маклуфи (Алжир) 3:34.08
2 Леонел Манзано (США) 3:34.79
3 Абдалаати Игуйдер (Марокко) 3:35.13
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram