19:52  ,  6 июля, 2018

ЧМ-2018. Французы без особых проблем вышли в полуфинал (фото, видео)

Сборная Франции стала первым полуфиналистом проходящего в России ЧМ-2018.

В четвертьфинале мундиаля команда Дидье Дешама победила потерявшую Эдинсона Кавани сборную Уругвая со счетом 2:0.

На 40-й минуте счет в матче открыл защитник мадридского «Реала» Рафаэль Варан, который умело воспользовался подачей Антуана Гризманна со штрафного.

В концовке первого тайма уругвайцы могли сравнять счет, однако французов спас Уго Льорис.

Во втором тайме Франция упрочила преимущество. После удара Антуана Гризманна с дальней дистанции грубейшую ошибку допустил голкипер сборной Уругвая Фернандо Муслера.

В полуфинале Франция померится силами с победителем пары Бразилия – Бельгия.