16:06  ,  25 мая, 2018

Участники ЧМ-2018. Сборная Австралии (фото)

Продолжаем представлять участников финальной стадии чемпионата мира по футболу 2018-го года, который пройдет в России. На очереди сборная Австралии.

Австралийцы участвовали в мундиалях 5 раз, дебютировав на мировом первенстве в 1974-м году. Лучшего результата сборная Австралии добилась на ЧМ-2006, где дошла до 1/8 финала и уступила будущим чемпионам мира итальянцам.

В отборочном турнире ЧМ-2018 сборная Австралии победила в группе B (Австралия, Иордания, Кыргызстан, Таджикистан, Бангладеш), а затем заняла третье место во втором групповом раунде (Япония, Саудовская Аравия, Австралия, ОАЭ, Ирак, Таиланд) и завоевала путевку в стыковые матчи. В стыковых играх австралийцы оказались сильнее команды Гондураса (0:0, 3:1).

Соперниками сборной Австралии на групповом этапе ЧМ-2018 станут команды Франции (16 июня, Казань), Дании (21 июня, Самара) и Перу (26 июня, Сочи).

Тренерская перестановка в преддверии ЧМ-2018

Команду Австралии на чемпионат мира вывел Ангелос Постекоглу, однако после отборочного турнира мундиаля австралийский специалист покинул свой пост в результате конфликта с президентом федерации футбола.

Его сменил голландский специалист Берт ван Марвейк, который вывел на ЧМ-2018 сборную Саудовской Аравии, однако покинул команду. С 2008 по 2012 гг. Ван Марвейк возглавлял национальную сборную Голландии, которую покинул после провала на Евро-2012.

Главная звезда и ветеран

Экс-форвард английского «Эвертона» Тим Кэхилл с 50-ю голами является лучшим бомбардиром в истории сборной Австралии. Даже учитывая преклонный по футбольным меркам возраст (38 лет) он продолжает оставаться лидером атакующей линии австралийцев. Кэхилл забивал на трех чемпионатах мира. После ухода из «Эвертона» в 2012-м году нападающий поиграл в США, Китае и Австралии, а в январе этого года вернулся в свой первый профессиональный клуб – английский «Миллуолл».

Предварительная заявка команды на ЧМ-2018

Мнение букмекеров

Коэффициент на чемпионство сборной Австралии – 300. Выход команды в 1/8 финала оценивается коэффициентом 4.

Напомним, что финальная стадия чемпионата мира 2018-го года пройдет с 14-го июня по 15-е июля в 11-и городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Участники ЧМ-2018: ЯпонияПеруЕгипетКоста-РикаШвецияТунисИран Панама, Марокко, Саудовская Аравия

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме