16:36  ,  10 мая, 2018

«Бананц»: Если «Ширак» не будет наказан, то воспитание подрастающего поколения становится чрезвычайно проблематичным

Ереванский «Бананц» выступил с заявлением, прокомментировав попытку «Ширака» организовать договорной матч.

«Как вы знаете, перед матчем 27-го тура чемпионата Армении «Бананц» - «Ширак» произошел очень некрасивый инцидент, который не соответствует принципам честной игры. 

Представитель ФК «Ширак» Арарат Арутюнян попытался подкупить защитника «Бананца» Эдуарда Кподо, чтобы повлиять на исход поединка. 

У нас в клубе имеются все неопровержимые доказательства этого инцидента. В установленном порядке мы предоставили эти факты Федерации футбола Армении. Несмотря на то, что статьей 12 (пункт 1) Дисциплинарного регламента ФФА предусматривается техническое поражение виновной команде, ФК «Бананц» настоял на том, чтобы игра состоялась, потому что главное для нас - спортивный результат. Не смотря на то, что мы потерпели поражение в этом матче, мы считаем, что поступили абсолютно верно. 

Мы также хотим подчеркнуть достойное поведение футболиста нашего клуба Эдуарда Кподо, который не только не принял предложение о продаже игры, но и рассказал об этом руководству клуба. Мы надеемся, что этот случай послужит искоренению таких проявлений в армянском футболе. 

В ФК «Бананц» занимаются футболом свыше 800 юных футболистов, детей. И если ФК «Ширак» не будет наказан, то воспитание подрастающего поколения становится чрезвычайно проблематичным. 

С уважением ко всем любителям футбола в Армении, ФК «Бананц», -  говорится в заявлении.», - говорится в заявлении.

Напомним, что после матчей 27-го тура Высшей лиги чемпионата Армении стало известно, что на очередном заседании дисциплинарного комитета ФФА было принято решение о лишении команды «Ширак» 12 очков, в связи с попыткой организации договорного матча.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram