12:20  ,  12 апреля, 2018

Буффон - арбитру: Если у тебя нет мужества, сиди на трибуне

Итальянский голкипер туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал победу над мадридским «Реалом» со счетом 3:1 в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. В компенсированное время 40-летний Буффон получил красную карточку за споры с главным арбитров встречи Майклом Оливером, а португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду успешно реализовал пенальти и вывел мадридцев в полуфинал.

«Это даже на 10 процентов не 11-метровый. На 93-й минуте нельзя назначать сомнительный пенальти, потому что в первом тайме в нашу пользу не поставили чистый пенальти.

Команда отдала все силы, и один человек не может просто так взять и разрушить мечту невероятного «камбэка» сомнительным эпизодом. Для этого вместо сердце нужно иметь мусорное ведро. Кроме того, если у тебя нет мужества выйти на поле в таком матче, тогда сиди на трибуне с женой и детьми. Нельзя разрушать мечту команды.

«Реал» заслужил выйти в полуфинал по итогам двух матчей. Я желаю им удачи. Для меня всегда честь играть против этого клуба, но мы заслужили как минимум дополнительное время», - приводит слова Буффона Gazzetta dello Sport.

Напомним, что в первом матче «Королевский клуб» выиграл со счетом 3:0, а в ответной игре «Ювентус» победил со счетом 3:1 и выбыл из борьбы. Роналду поразил ворота чемпиона Италии в компенсированное время.