17:24  ,  10 апреля, 2018

Уволенный из сборной Армении в результате допингового скандала тренер госпитализирован

Бывший второй тренер женской сборной Армении по тяжелой атлетике, личный тренер подозревающейся в употреблении допинга Соны Погосян (75 кг) Арман Казарян госпитализирован.

В беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine из медицинского центра «Армения» сообщили, что тренер свалился с высоты. Он находится в реанимации. У Казаряна черепно-мозговая травма и повреждение легких.

Напомним, что проводящие сбор в ереванском Олимпаване члены женской сборной Армении по тяжелой атлетике на днях сдали очередной допинг-тест, в результате которого допинг-проба чемпионки Европы до 20-и лет, бронзовой медалистки молодежного чемпионата мира, участницы Рио-2016, выступающей в весовой категории 75 кг Соны Погосян дал положительный результат. Международная федерация тяжелой атлетики временно лишила спортсменку от участия в международных турнирах, а федерация тяжелой атлетики Армении уволила главного тренера сборной Арташеса Нерсисяна и личного тренера Соны Погосян Армана Казаряна.

Ранее в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport Арман Казарян отметил, что Сона Погосян отрицает употребление запрещенных препаратов.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram