00:34  ,  4 апреля, 2018

Суперигра Роналду и поражение «Ювентуса» со счетом 0:3, волевая победа «Баварии» в Севилье – 2:1

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов чемпион Италии «Ювентус» дома уступил мадридскому «Реалу» со счетом 0:3. В составе команды Зинедина Зидана автором дубля стал португальский форвард Криштиану Роналду, один гол на счету бразильского защитника Марсело.

Забивший второй гол великолепным ударом через себя Роналду стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, который забил как минимум по одному голу в 10-и матчах подряд. Он превзошел показатель экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Руда ван Нистелроя, который отличился в 9-и матчах подряд в сезоне 2002/2003.

В 9-и матчах текущего сезона в Лиге чемпионов Роналду забил 14 голов.

С учетом всех турниров Роналду забил 39 голов в текущем сезоне – это лучший показатель. На два гола от него отстает нападающий «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамед Салах.

В другом матче дня мюнхенская «Бавария» на выезде одержала выездную победу над испанской «Севильей» - 2:1. Автором победного гола во втором тайме стал испанский полузащитник Тьяго Алькантара.

Ответные матчи состоятся 11-го апреля.

4-го апреля первые четвертьфинальные матчи проведут «Барселона» и «Рома», «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».