14:08  ,  19 марта, 2018

Буффон: Астори стал одной из причин моего возвращения в сборную Италии

Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал свое возвращение в национальную сборную Италии. По словам 40-летнего голкипера, одной из причин такого решения стал 31-летний капитан «Фиорентины» Давиде Астори, который умер 4-го марта.

«Я последовательный человек с большим чувством ответственности. Этого достаточно, чтобы объяснить мое присутствие в сборной. Я всегда был объединяющим элементом в сборной и хочу сохранять эту роль. Астори стал одной из причин моего возвращения в сборную», - приводит слова Буффона Calciomercato.

Напомним, что Джанлуиджи Буффон после непопадания команды на ЧМ-2018 объявил о завершении карьеры в сборной. Итальянцы проведут товарищеские матчи с командами Аргентины (23 марта) и Англии (27 марта).

Давиде Астори 4-го марта нашли мертвым в гостиничном номере в Удине. 31-летний защитник умер во сне в результате остановки сердца.

В ходе карьеры футболиста Астори выступал в «Кальяри» и «Роме», провел 14 матчей и забил 1 гол в составе национальной сборной Италии.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram