12:44  ,  20 февраля, 2018

Комментарии главного тренера и футболиста «Кубани»: «Алашкерт» стремится играть, как европейский клуб

После победы над чемпионом Армении «Алашкертом» (1:0) в прошедшем в Белеке контрольном матче главный тренер краснодарской «Кубани» Евгений Калешин и автор единственного гола Никита Маляров поделились своими впечатлениями, передает пресс-служба клуба.

«Действительно интересная команда, играет в очень качественный футбол. Думаю, что те, кто сегодня наблюдал за матчем, видели две разные схемы и, в принципе, они работали: и у соперников получались интересные моменты, и у нас. Мы смогли забить свой мяч, наверное, поэтому и победили. Качественный соперник и качественный матч. Очень хорошо, что мы подошли к этому матчу в боевом настроении и, в принципе, те задачи, которые стояли, сегодня команда выполнила»,- отметил тренер.

«Достаточно интересная игра получилась. «Алашкерт» играет в хороший футбол, они пытаются контролировать мяч. Команда стремится играть, как европейский клуб. Они навязывали нам прессинг, игра в итоге получилась равной. Возможно, даже с некоторым преимуществом соперника, что с нами происходит редко. И в ФНЛ, и на сборах чаще мы владеем инициативой, а сегодня нам соперник навязал свой футбол. Нам успешно удалось перехватить мяч и забить, что и принесло победу.

Играть с командой, которая стремится комбинировать, и легче, и интересней. Конечно, это отнимает много сил, потому что приходится отбирать мяч у соперника, но такой футбол нравится, конечно, больше. В ФНЛ и с командами Казахстана нам приходилось взламывать оборону, перекатывать мяч слева направо, искать шансы, избегать ошибок. А тот же «Алашкерт» ближе к европейскому футболу»,- в свою очередь подчеркнул Маляров.

Фото - пресс-служба «Алашкерта»

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram