19:43  ,  10 февраля, 2018

«Тоттенхэм» - «Арсенал». Мнения тренеров

После матча 27-го тура чемпионата Англии между «Тоттенхэмом» и «Арсеналом» главные тренеры команд поделились своим мнением.

«В первом тайме команды показали хорошую энергию, но игра была настолько компактной, что было трудно найти свободное пространство. Мы доминировали, но не создали много моментов. Во втором тайме все было намного лучше. Мы нашли пространство, и уже спустя 20 минут счет должен был быть 3:0 в нашу пользу.

Я очень счастлив, потому что в матчах против «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Арсенала» мы набрали 7 очков. Это хороший результат.

У Харри Кейна - не старомодный стиль. Он наше настоящее и будущее. Мы гордимся тем, что он играет в нашей команде», - приводит слова главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино BBC.

«В первом тайме мы упустили 3-4 момента. Всегда не хватало последнего паса. После гола соперника мы не смогли вернуть нашу игру и могли пропустить еще. Но в последние 10 минут мы должны были сравнять счет.

В этом матче первый гол был ключевым, и его пропустили мы. Кейн сумел забить. Я посмотрел видеоповтор, нарушения не было. Просто хорошо сыграл центральный нападающий.

Мы можем винить только самих себя. Теперь будет очень сложно попасть в лучшую четверку, но мы должны продолжать бороться», - сказал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

Напомним, что «Тоттенхэм» выиграл с минимальным счетом. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян в составе «Арсенала» отыграл 65 минут.

«Тоттенхэм» с 52-я очками поднялся на третье место. «Арсенал» занимает 6-е место с 45-ю очками.