11:15  ,  20 декабря, 2017

Левон Аронян: Нынешний год оказался одним из лучших в моей карьере

Лидер армянских шахмат Левон Аронян рассказал, что уходящий год был одним из лучших в его карьере, добавив, что хочет завершить год на мажорной ноте, удачно выступив на чемпионатах мира по быстрым и молниеносным шахматам, которые состоятся с 24-го по 31-е декабря в Саудовской Аравии.

«Безусловно, нынешний год оказался одним из лучших в моей карьере - я очень доволен, потому что он начался плохо и закончился достаточно средне, но середина была довольно хорошей. И я хочу поставить хорошую точку на предстоящих чемпионатах мира по быстрым шахматам и блицу.

Надеюсь на хорошие результаты в следующем году, потому что мои выступления были довольно стабильными. И семейную жизнь я начал в этом году - с супругой, с которой встречаюсь уже довольно долгое время. И нашел некоторых нужных людей, с которыми я теперь сотрудничаю. Поэтому ожидания от 2018-го года у меня хорошие. Думаю, что хорошо, когда что-то логично переходит в другую фазу»,- приводит слова 35-летнего гроссмейстера rsport.ru.

Напомним, что в этом году Левон Аронян стал победителем международных турниров, а также стал обладателем Кубка мира, завоевав путевку на турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram