17:44  ,  28 ноября, 2017

Арсен Егиазарян: Вице-чемпион ЧМ Мануэль Петросян плохо начал, но отлично завершил турнир

Руководитель делегации Армении на прошедшем в Италии чемпионате мира по шахматам до 20-и лет, гроссмейстер Арсен Егиазарян подвел итоги выступлений армянских шахматистов, передает корреспондент NEWS.am Sport.

Напомним, что на мировом первенстве до 20-и лет 19-летний представитель Армении Мануэль Петросян завоевал титул вице-чемпиона. В заключительном туре армянский шахматист черными на 33-м ходу победил российского гроссмейстера Кирилла Алексеенко и завершил турнир с 8.5 очками.

«Чемпионат мира до 20-и лет – серьезный турнир, поскольку завоевавший титул чемпиона шахматист сразу удостаивается звания гроссмейстера и завоевывает путевку на Кубок мира. Поэтому в этом турнире участвуют все сильнейшие.

Армения была представлена 4-я шахматистами – Мануэль Петросян, Айк Мартиросян, Тигран Арутюнян и Сирануш Андреасян. Мануэль Петросян плохо начал, но отлично завершил турнир, заняв второе место. Остальные шахматисты выступили не очень удачно и не оправдали ожиданий»,- отметил Арсен Егиазарян.

По словам Егиазаряна, армянские шахматисты начнут подготовку к Высшей лиге чемпионата Армении, партии которой состоятся в январе 2018-го года.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме