11:41  ,  24 ноября, 2017

Никша Бавцевич и Альберт Тадевосян – о победе над сборной Албании

Главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич прокомментировал выездную победу над командой Албании в отборочной игре чемпионата Европы 2021-го года - 80:63 (28:18, 14:20, 23:16, 15:9).

«Удовлетворен игрой, которую продемонстрировала моя команда. С самого начала мы контролировали ход встречи. Несмотря на то,что до перерыва соперникам удалось сравнять счет и даже выйти вперед, мы сумели добиться своего.

Подборы были за соперником, что стало проблемой для нас, однако мы провели хороший матч, и я очень рад, что он стал для нас победным.

Очень хорошо сыграли Райан Ботрайт, Андраник Чрабаш, но хочу выделить великолепную и результативную игру Альберта Тадевосяна. Он провел блистательную игру»,- приводит слова хорватского специалиста пресс-служба федерации баскетбола Армении.

После прошедшей в Тиране игры своими впечатлениями поделился также игрок российской команды МГУ Альберт Тадевосян, который принес сборной Армении 23 очка и стал самым результативным баскетболистом игры.

«Игра получилась очень интересной. В один момент соперник сумел сравнять счет и выйти вперед, однако в перерыве мы получили новые указания от тренера и сумели сделать все так, как планировали.

Очень рад, что сумел принести пользу команде и надеюсь, что мы будем побеждать и в следующих играх. Уже спустя 3 дня примем сборную Дании и настраивамся только на победу. Думаю, в Ереване нам помогут и болельщики, которые поддержат нас»,- отметил Альберт Тадевосян.

Напомним, что 26-го ноября сборная Армении в отборочной игре Евро-2021 примет датчан.