14:55  ,  15 ноября, 2017

Сборная Австралии стала предпоследним участником ЧМ-2018

Сборная Австралии стала предпоследним, 31-м участником финальной стадии чемпионата мира 2018-го года.

В ответной стыковой игре ЧМ-2018 австралийцы дома победили команду Гондураса со счетом 3:1. Первая встреча команд завершилась нулевой ничьей. В составе хозяев поля во втором тайме автором хет-трика стал защитник английской «Астон Виллы» Миле Единак, который дважды реализовал пенальти.

Напомним, что Австралия пробилась в стыковые матчи из азиатской зоны отборочного турнира, а Гондурас – из южноамериканской зоны.

Сборная Австралии в четвертый раз завоевала путевку в финальную стадию мирового первенства.

Ранее на ЧМ-2018 кроме организаторов турнира россиян вышли также команды Бразилии Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко, Туниса, Швейцарии, Хорватии, Швеции и Дании.