19:51  ,  13 ноября, 2017

Вторая подряд победа сборной Армении (фото)

Сборная Армении обыграла со счетом 3:2 команду Кипра в прошедшем на ереванском «Республиканском» стадионе товарищеском матче.

По сравнению с предыдущей игрой против команды Беларуси главный тренер сборной Армении Артур Петросян сделал 5 замен и выбрал тактическую схему 4-4-1-1. Генрих Мхитарян снова выступал на позиции опорного полузащитника.

Хозяева активно начали поединок и могли забить быстрый гол, но ни Гегам Кадимян, ни Маркос Пиззелли не сумели реализовать свои попытки.

Хозяева поля открыли счет на 16-й минуте - отличился защитник «Гандзасар-Капана» Айк Ишханян, который забил свой первый гол в составе национальной команды. На 38-й минуте защитник российского «Урала» Вараздат Ароян удвоил преимущество команды Армении.

В дебюте второго тайма хозяева могли забить третий гол. На 46-й минуте вышедший на поле вместо Маркоса Пиззелли Тигран Барсегян отправил мяч намного выше ворот. На 50-й минуте гости поразили ворота Арсена Бегларяна - отличился защитник бельгийского «Стандарта» Константинос Лайфис.

Третий гол команды Армении на 63-й минуте забил Генрих Мхитарян, который четко реализовал пенальти. В концовке матча нападающий датского «Копенгагена» Пьерос Сотириу забил второй гол гостей. Команда Кипра потерпела 5-е поражение подряд.

Напомним, что 9-го ноября сборная Армении в Ереване провела товарищеский матч с командой Беларуси и выиграла со счетом 4:1.