12:20  ,  10 ноября, 2017

Милан. Карен Хачанов не преодолел групповой этап

Вторая ракетка России Карен Хачанов не сумел завоевать путевку в плей-офф проходящего в Милане Итогового турнира ATP среди молодежи (Next Gen ATP Finals).

В третьем туре в группе B теннисист армянского происхождения в 5-и сетах уступил хорвату Борне Чоричу со счетом 4:3, 4:2, 2:4, 0:4, 2:4. Игра продлилась 1 час 51 минуту.

На турнире с новым форматом победитель поединка должен выиграть 3 сета, а каждый сет заканчивается тогда, когда один из теннисистов выигрывает 4 гейма.

В предыдущих двух поединках Карен Хачанов уступил россиянину Даниилу Медведеву и победил американца Джареда Дональдсона. В полуфинале Борна Чорич встретится с россиянином Андреем Рублевым, а соперником Даниила Медведева станет кореец Чон Хен.