17:56  ,  27 июля, 2012

Президент МОК: «Я сам не знаю, кто зажжет олимпийский огонь»

Я сам не знаю, кто зажжет олимпийский огонь, заявил президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге 27 июля на пресс-конференции в преддверии стартующих Олимпийских игр.

Бельгиец поделился впечатлениями о последних приготовлениях британской столицы перед стартом Олимпиады.

«Лондонский оргкомитет сделал многое за последние семь лет с того момента, когда город был назван олимпийской столицей. Я вижу, что Лондон полностью готов к предстоящим Играм. По готовности, эти Игры сравнимы с Сиднеем и Пекином. Но лучше задайте мне этот вопрос перед закрытием Олимпиады. Что касается того, кто зажжет Олимпийский огонь, то я сам не знаю, кто это будет», - отметил президент МОК.

Жак Рогге также поделился своим мнением о политической подоплеке решения Еврокомиссии не пускать президента Беларуси на Игры.

К слову, несмотря на то, что МОК всегда отделяет политику от спорта, я уважаю решение Еврокомиссии не пускать президента Беларуси Александра Лукашенко в Англию. Одним из важнейших задач предстоящей Олимпиады является борьба с допингом. Я доволен последними результатами борьбы с допингом. За два месяца до старта Игр на допинге были пойманы около 70 спортсменов. Мы продолжаем осуществлять проверки в настоящее время и будем делать это в дальнейшем. Такие цифры говорят о том, что система эта работает», - приводит слова  Рогге официальный сайт Олимпиады-2012.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме