00:38  ,  19 октября, 2017

Лига чемпионов. Победы «Манчестер Юнайтед», «Барселоны», ПСЖ и «Баварии»

Завершились матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов в группах A, B, C и D.

В группе А английский «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл лиссабонскую «Бенфику» с минимальным счетом благодаря голу Маркуса Рэшфорда. В стартовом составе команды Жозе Моуринью на поле вышел полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, который был заменен в компенсированное время. Манкунианцы с 9-ю очками возглавляют турнирную таблицу.

В группе B очередную победу одержал французский ПСЖ, разгромивший бельгийский «Андерлехт» со счетом 4:0. Команда Унаи Эмери лидирует с 9-ю очками. На 3 очка от парижан отстает мюнхенская «Бавария», обыгравшая шотландский «Селтик» со счетом 3:0.

В группе C встретились борющиеся за первое место «Челси» и «Рома». Прошедшая по триллерному сценарию игра завершилась со счетом 3:3. «Челси» с 7-ю очками находится на первом месте, а «Рома» отстает на 2 очка.

В группе D «Барселона» дома победила греческий «Олимпиакос», несмотря на то, что осталась вдесятером в концовке первого тайма. На 42-й минуте вторую желтую карточку получил Жерар Пике.

«Барселона» с 9-ю очками возглавляет турнирную таблицу. 6 очков в активе чемпиона Италии туринского «Ювентуса», который оказался сильнее португальского «Спортинга» - 2:1.