18:30  ,  18 сентября, 2017

Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в домашнем матче 5-го тура английской Премьер-лиги против «Эвертона».

Мхитарян нанес один удар по воротам, который стал голевым. Генрих отдал 53 передачи с точностью 88.7 процентов. В активе 28-летнего хавбека 2 ключевые передачи, 1 удачная обводка, 1 выигранное верховое единоборство, 3 отбора и 1 перехват. Генрих нарушил правила дважды, а в борьбе с ним соперники сфолили лишь в одном эпизоде. В итоге, Мхитарян получил оценку 7.96, а лучшим в составе манкунианцев был бельгийский форвард Ромелу Лукаку (8.33).

Напомним, что команда Жозе Моуринью победила со счетом 4:0, а отыгравший 88 минут Генрих Мхитарян забил второй гол «Манчестер Юнайтед» на 84-й минуте.