17:43  ,  21 июля, 2012

Лондон-2012. Олимпийцы Армении: Рипсиме Хуршудян

NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов - участников 30-х Олимпийских игр.

Рипсиме Хуршудян, тяжелая атлетика, весовая категория 75 кг.

Родилась 27-го июля1987 года.

Многократная чемпионка Армении, чемпионка молодежного первенства Европы и мира (2007), чемпионка Европы, 75 кг (2007), двукратная вице-чемпионка Европы, 75 кг (2006, 2009), бронзовый призер чемпионата Европы 75 кг (2010), вице-чемпион Европы +75 кг (2011), бронзовый призер чемпионата мира 75 кг (2009).

В прошлом году в Париже во время чемпионате мире Рипсиме Хуршудян получила серьезную травму, однако после операции она быстро востановилась и начала готовится к Олимпиаде.
Пройдя подготовительный этап  по запланированной программе, Рипсиме отправилась в город Подольск , где сборная Армении проводит свой последний сбор.

Главный тренер сборной Армении – Арташес Нерсисян.

Рипсиме Хуршудян

«Разумеется, что я отправлюсь в Лондон, только для результата, но не могу сказать, какой результат будет. Очень важно к турнирам подойти в хорошей форме. Я и тренеры делаем все для этого. Остается выступать на уровне наших возможностей».

Арташес Нерсисян

«Олимпийские игры всегда отличаются от всех других состязаний. Выиграть олимпийскую медаль очень сложно. У Римписме большой опыт.  Самое главное, чтобы она смогла выступить на уровне своих возможностей».

Самвел Хачатрян, президент федерации тяжелой атлетики Армении

«Рипсиме полностью востановилась после травы и находитья в прекрасной физической форме. На Олимпиаде наша спортсменка будет состязаться с китаянкой Чжу Лулу и россиянкой Татяной Кашириной.  Кореянка Чан Ми Ран тоже очень сильна. Надеюсь мы будем в тройке лучших».

Старт Рипсиме Хуршудян на Олимпийских играх намечен на 5-го августа.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме