15:22  ,  27 июня, 2017

Пашик Алавердян: Симон Мартиросян должен стать олимпийским чемпионом

Главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян подвел итоги прошедшего в Токио молодежного чемпионата мира.

В Токио Симон Мартиросян завоевал золотую медаль, а Самвел Гаспарян и Сона Погосян стали бронзовыми призерами.

«Хорошо выступили на молодежном чемпионате мира. Сона Погосян завоевала бронзовую медаль, Арпине Далалян улучшила свой результат, заняв 4-е место.

Я недоволен выступлением Самвела Гаспаряна. От него я ожидал большего. Он выступил ниже своих возможностей.

Чемпион Европы, победитель молодежного чемпионата мира Симон Мартиросян, как всегда, был на высоте. Но не могу сказать, что полностью доволен. Если буду доволен спортсменом - не стану работать тренером. Мартиросян должен стать олимпийским чемпионом», - сказал тренер.

Армянские тяжелоатлеты будут готовиться к Всемирным студенческим играм. Армению представят Андраник Карапетян (85 кг), Симон Мартиросян (105 кг) и Гор Минасян (+105 кг).