08:52  ,  20 июля, 2012

Армянские Олимпийцы. Тигран Мартиросян

 NEWS.am Sport представляет армянских спортсменов, которые примут участие на 30-х Олимпийских играх.

Тигран Мартиросян, тяжелая атлетика, весовая категория – 77 кг.

Дата рождения: 9 июня 1988.

Не женат.

Многократный победитель юношеских первенств Европы, двукратный победитель молодежного чемпионата Европы (2005,2006), чемпион (2008) и вице-чемпион (2007) Европы в весовой категории 69 кг, бронзовый призер пекинской Олимпиады, чемпион (2010) и вице-чемпион (2009) мира в весовой категории 77 кг, чемпион Европы (2010) в той же весовой категории, лучший спортсмен Армении 2010 г.

Долгое время Тигран Мартиросян тренировался под руководством Ашота Мхитаряна.

Главный тренер сборной Погос Погосян.

Тигран Мартиросян:

«Для успешного выступления на Олимпиаде сделано все. На сборах я выполнил всю подготовительную программу. Очевидно, что я буду бороться за призовое место. Очень важно подойти к турниру в хорошей физической форме. Что касается результата – время покажет».

Погос Погосян:

«Тигран считается лидером нашей сборной. Мы связываем большие надежды с его выступлением. Спортсмен своим трудолюбием делает все возможное, чтобы достичь успеха на Играх.Надеюсь, что Тигран добавит к своей пекинской бронзовой медали и золотую лондонскую. Есть все предпосылки для того, чтобы мы надеялись именно на золото. Однако, не стоит забывать, что на Олимпиаду едут самые сильные спортсмены, и здесьь важно выполнять все заранее предусмотренные установки.

Самвел Хачатрян – президент федерации тяжелой атлетики

«Тигран Мартиросян очень опытный спортсмен. Он находится в хорошей форме, и мы верим в его силы и возможности»

На данный момент Тигран проводит сборы в российском Подольске.  До этого вся сборная проводила свои тренировки в Цахкадзоре, где и стало известно об окончательном составе сборной.

Тигран Мартиросян выйдет на помост 1 августа.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме