21:59  ,  28 мая, 2017

«Рома» вырвала победу в последнем матче Тотти и стала вице-чемпионом Италии

«Рома» в последнем матче итальянского легендарного форварда  Франческо Тотти одержала победу над «Дженоа» со счетом 3:2 и стала вице-чемпионом Италии. В матче 38-го тура итальянской Серии А 40-летний Тотти в составе «Ромы» вышел на замену на 54-й минуте. Победный гол «Ромы» на последней минуте забил аргентинский полузащитник Диего Перотти.

«Наполи» на выезде одержал победу над «Сампдорией» со счетом 4:2 и с 86-ю очками занял третье место, завоевав путевку в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Напомним, что Франческо Тотти провел всю свою карьеру в «Роме» (с 1992-го года). Он провел за «Рому» 786 матчей и забил 307 голов. В составе римлян он становился чемпионом Италии (2001), дважды побеждал в Кубке и Суперкубке страны. С национальной командой Италии Франческо становился чемпионом мира и вице-чемпионом Европы.