22:43  ,  6 мая, 2017

ЧЕ. Артур Алексанян завоевал бронзовую медаль

Олимпийский чемпион Артур Алексанян завоевал бронзовую медаль на проходящем в Сербии чемпионате Европы по греко-римской борьбе. В весовой категории 98 кг Алексанян одержал победу над украинцем Дмитрием Тимченко со счетом 5:0.

Напомним, что в четвертьфинале лидер сборной Армении уступил норвежцу Феликсу Балдауфу. В квалификационном раунде Алексанян оказался сильнее представителя Литвы Вилиуса Лауринайтиса - 4:0, а в 1/8 финала - серба Михаила Кайайы (5:1).

Напомним, что Артур Алексанян получил травму колена и его участие на чемпионате Европы до последнего было под вопросом.

Вачик Алексанян (98 кг) в 1/8 финала победил грека Николаса Леони, в четвертьфинале потерпел поражение от венгра Балинта Лама - 0:4. Поскольку Лам вышел в финал, армянский борец получил возможность побороться за бронзовую медаль и в первом утешительном поединке потерпел поражение от россиянина Виталия Шчурина.

Выступающий в весовой категории 66 кг Карен Асланян в стартовом поединке (1/8 финала) уступил турку Атакану Юкселю со счетом 1:3. Геворг Гарибян (59 кг) в стартовом поединке потерпел поражение от азербайджанца Талея Мамадова со счетом 2:3 и выбыл из борьбы.