13:48  ,  26 апреля, 2017

Футболист «Алашкерта» - о нереализованном шансе стать чемпионом Европы

23-летний сербский форвард «Алашкерта» Урош Ненадович в беседе с пресс-службой клуба рассказал о выступлениях в юношеских сборных Сербии и местной Суперлиге.

Урош, ты начал заниматься футболом в академии белградского ОФК, которая довольно известна в Европе и подготовила ряд успешных футболистов.

Да, начал заниматься футболом в системе ОФК с 7-и лет и провел там около 10-и лет. Академия этого клуба, действительно, работает очень продуктивно.

Именно из ОФК ты был приглашен в юношеские сборные Сербии. В 2013-м году ты даже мог стать чемпионом Европы в составе сборной до 19-и лет.

Я выступал в командах Сербии до 17-и, 18-и, 19-и лет, а также в молодежной сборной. В составе юношеской сборной до 19-и лет принял участие в отборочном турнире чемпионата Европы, забив 1 гол в двух матчах. К сожалению, в последний момент выбыл из заявки команды и не принял участия в финальной стадии европейского первенства. Мои партнеры по сборной совершили чудо и стали чемпионами Европы.

Ты выступал в командах Высшей лиги чемпионата Сербии «Рад», «Нови Пазар», «Войводина», «Радник».

Да, около 4-5 лет я выступал в командах сербской Суперлиги. В некоторых командах я выступил удачно, а в некоторых мне не удалось закрепиться. В общей сложности, провел 53 матча в Высшей лиге. Матчи против команд уровня «Партизана» и «Црвены Звезды» были огромным опытом для меня. В этих командах все находится на высшем уровне – условия, футболисты, болельщики.

После одного из матчей чемпионата Сербии ты подошел к трибуне и поцеловал свою подругу. Повторишь то же самое в Армении?

Возможно (смеется). Но в то время я был очень молод, мы только начали встречаться. Сейчас мы состоим в браке, растим ребенка, я стал серьезнее (улыбается).

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram