18:10  ,  21 апреля, 2017

Лига Европы. Статистика и оценка Генриха Мхитаряна, включенного в символическую сборную недели (фото)

Whoscored.com представил статистику полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта».

Мхитарян нанес 3 удара по воротам, два из которых пришлись в створ. Генрих отдал 57 передач с точностью 79 процентов. В активе 28-летнего хавбека 1 выигранное верховое единоборство, 6 удачных обводок и 3 отбора. Генрих нарушил правила лишь однажды, в борьбе с ним соперники также сфолили в одном эпизоде. В итоге, Мхитарян получил оценку 9.30, а лучшим игроком матча был признан автор победного гола, английский форвард Маркус Рэшфорд (9.39).

Whoscored включил Генриха Мхитаряна в символическую сборную первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы.

Напомним, что в прошедшей в Манчестере игре английская команда победила в дополнительное время со счетом 2:1 и вышла в полуфинал. На 10-й минуте счет в матче открыл Генрих Мхитарян, который поразил ворота «Андерлехта» и в первой встрече. Армянский хавбек отыграл весь матч.