12:35  ,  14 апреля, 2017

Лига Европы. Генрих Мхитарян - в четверке претендентов на звание лучшего футболиста недели (фото)

УЕФА включил полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в четверку претендентов на звание лучшего футболиста первых четвертьфинальных матчей Лиги Европы.

Кроме капитана сборной Армении, на звание игрока недели претендуют также Дэви Классен («Аякс»), Райан Бабел («Бешикташ») и Яго Аспас («Сельта»).

Голосование завершится 14-го апреля, в 17:00 по ереванскому времени.

Напоним, что в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против бельгийского «Андерлехта» (1:1) Генрих Мхитарян забил единственный гол английской команды на 37-й минуте. Он был заменен в компенсированное время. По итогам голосования, проведенного на официальном сайте УЕФА, Мхитарян был признан лучшим игроком матча, набрав 60 процентов голосов респондентов.