14:58  ,  11 апреля, 2017

Пашик Алавердян и армянские тяжелоатлеты подвели итоги чемпионата Европы

Главный тренер мужской сборной Армении по тяжелой атлетике Пашик Алавердян и армянские тяжелоатлеты подвели итоги прошедшего в хорватском Сплите чемпионата Европы. Армянские тяжелоатлеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Пашик Алавердян: «Мы выступили на чемпионате Европы не полным составом.  Я очень доволен выступлением мужской сборной, потому что после Олимпийских игр показать такие результаты – это геройство. Наши парни завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали. Очень хорошо выступил также Андраник Карапетян.

Я также доволен выступлением молодежной команды. Мы начнем готовиться к чемпионату мира, который пройдет в США. Первый сбор проведем в Украине, затем 2-3 сбора – в Армении, после поедем в Казань. Последний сбор решили провести в США.

В августе несколько наших тяжелоатлетов примут участие во Всемирных студенческих играх», - сказал Пашик Алавердян.

Чемпион Европы Симон Мартиросян: «Очень хорошо подготовились. Все получилось очень удачно, доволен своим выступлением», - отметил Симон Мартиросян.

Вице-чемпион Европы Гор Минасян: «Немного не получилось в толчке. Я не сумел поднять килограммы, которые удавались на тренировках. Конечно, Лаша Талахадзе очень силен, но мы должны сделать так, чтобы он был после меня и Рубена Алексаняна», - отметил Гор Минасян.

Бронзовый призер Европы Рубен Алексанян: «Результатами не очень доволен, у меня были два неудачных подхода. Постараюсь исправить эти ошибки», - сказал Гор Минасян.

Вице-чемпион Олимпийских игр в Рио Симон Мартиросян завоевал золотую медаль в весовой категории 105 кг, а Сона Погосян (75 кг) и Татев Акопян (90 кг) завоевали бронзовые медали. В весовой категории +105 вице-чемпион Олимпийский игр в Рио Гор Минасян занял второе место, а Рубен Алексанян стал бронзовым призером.