13:40  ,  14 февраля, 2017

Лига чемпионов. УЕФА прогнозирует победу «Барселоны»

Победителем Лиги чемпионов в сезоне 2016/2017 станет «Барселона». Такой вывод сделали представители УЕФА, основываясь на исследовании статистических данных за последние годы, сообщает официальный сайт УЕФА.

В качестве одного из критериев приводится тот факт, что основные конкуренты каталонского клуба вышли в плей-офф со вторых мест. По статистике, лишь однажды за последние 11 лет победу в турнире одержала команда, которая пробилась в плей-офф со второй строчки группового турнира («Интер» в 2010-м году). Кроме того, лишь однажды за последние 19 лет Лигу чемпионов выиграла команда, которой ранее победа в этом турнире не покорялась («Челси» в 2012 году). 

В прошлом сезоне представители УЕФА сделали прогноз в пользу победы мадридского «Реала». В конечном итоге «Королевский клуб» под руководством Зинедина Зидана выиграл Лигу чемпионов.

Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» встретится с французским ПСЖ. Игра состоится 14-го февраля и начнется в 23:45 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram