21:31  ,  7 декабря, 2016

Генрих Мхитарян: Я много работал и доказал, что могу играть в основном составе

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрих Мхитарян в преддверии матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы против украинской «Зари» ответил на вопросы журналистов.

«Мой последний матч в Одессе связан с хорошими воспоминаниями. Я тогда забил свой первый хет-трик за «Шахтер». Слежу только за «Шахтером». Уровень чемпионата очень упал.

Нам предстоит очень сложный матч завтра - из-за погоды нам будет очень сложно играть. Но мы постараемся выиграть.

В чемпионате Англии «Манчестер Юнайтед» не сдался, мы всегда хотим побеждать во всех турнирах.

Для меня не имеет значения, с кем играть в атаке. Ты должен знать хорошие качества партнера, чтобы максимально использовать их в матче.

Мы разговаривали с Жозе Моуриньо очень много. Он говорил, что мне изменить в своей игре, и я прислушался к нему. Я стараюсь думать позитивно. Я должен быть готов к любой ситуации и доказывать, что я игрок топ-уровня. Было сложно смотреть на игры команды со скамейки запасных. Но я много работал над собой. Я доказал, что могу играть в основном составе и буду улучшаться в дальнейшем.

В «Боруссии» я играл в атакующий футбол. В «Манчестер Юнайтед» же никто не принимает тот стиль, в котором ты играешь, никто под тебя не подстраивается. Неважно, в каком стиле играть. Главное, уметь подстроиться под команду», - приводит слова Генриха Мхитаряна sport.ua.

Матч «Заря» - «Манчестер Юнайтед» состоится 7-го декабря и начнется в 22:00 по ереванскому времени.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram