19:51  ,  7 ноября, 2016

Карен Агамалян: Скорее всего, покину пост наставника национальной сборной

В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport возглавлявший мужскую сборную Армении по боксу с 10-го декабря 2015-го года Карен Агамалян отметил, что, по всей вероятности, покинет пост наставника национальной команды.

По данным NEWS.am Sport, на пост главного тренера сборной Армении претендует чемпион мира по боксу Исраел Акопкохян.

«Скорее всего, покину пост наставника национальной сборной. Имя нового главного тренера будет объявлено в ходе заседания федерации. Посмотрим, какое решение будет принято, без работы не останусь.

В чемпионате Армении по боксу приняли участие около 90 боксеров. Среди наших сильнейших боксеров Арам Авагян и Нарек Абгарян переходят в профессиональный бокс, Артур Оганесян пропустил первенство из-за травмы плеча, Владимир Маргарян и Оганес Бачков не сумели принять участия в чемпионате по семейным обстоятельствам. В целом, чемпионат прошел на нормальном уровне.

Министерство спорта оценило выступление армянских боксеров на Олимпийских играх в Рио как неудовлетворительное, но я придерживаюсь другого мнения. Мы проделали игромный объем работы, жаль, что не удалось завоевать медаль»,- отметил Карен Агамалян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме