12:44  ,  3 ноября, 2016

Артур Петросян: Конечно, хотел бы видеть Мовсисяна в сборной (фото)

Новоназначенный главный тренер сборной Армении Артур Петросян представил свой тренерский штаб. 44-летний специалист также рассказал, что ушел из молодежной команды швейцарского «Цюриха».

«Я, конечно, хотел бы видеть Мовсисяна в этой команде, но, зная позицию Айрапетяна,  мы закрыли эту тему. Что касается Роберта Арзуманян, то он сам принял решение покинуть сборную. В сборной перемены обязательно будут.

Я ушел из молодежной команды швейцарского «Цюриха». Моими помощниками в сборной будут Размик Григорсян и Саркис Оганесян, в тренерском штабе будет работать также Айк Киракосян. Я уже огласил имена приглашенных в сборную футболистов.

Я уверен, что мы можем создать хорошую команду и добиться успеха. Я бы не согласился возглавить сборную, если бы не был уверен в успехе.

Черногория - очень сильный соперник, но у нас есть шанс на победу. Сделаем все, чтобы победить», - сказал тренер.

Артур Петросян подписал с федерацией футбола Армении двухлетний контракт. Он работал в тренерском штабе сборной Армении в ходе отборочного турнира Евро-2016, когда национальную команду возглавлял швейцарец Бернар Шалланд. В ходе карьеры футболиста он выступал в сборной Армении с 1992 по 2005 гг, забив 11 голов в 70-и матчах.

Напомним, что пост наставника сборной Армении остался вакантным после отставки Варужана Сукиасяна, под руководством которого команда потерпела поражения в трех стартовых матчах отборочного турнира ЧМ-2018. 11-го ноября команда Армении примет сборную Черногории в заключительном официальном матче этого года.


Лусине Шахбазян

Фото - Арсен Саргсян



Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram