10:22  ,  14 сентября, 2016

Бронзовая медаль с юношеского чемпионата мира

В первый день стартовавшего в Тбилиси юношеского чемпионата мира по греко-римской борьбе Армения завоевала одну медаль.

Выступающий в весовой категории 63 кг Грачья Погосян удостоился бронзовой медали. В первых двух поединках Погосян со счетом 8:0 победил азербайджанца Джавида Миралаева и украинца Василия Панасюка, а в четвертьфинале уступил иранцу Юсефу Фатхи (1:2). Иранец дошел до финала и стал чемпионом мира, а Погосян получил возможность побороться за бронзовую медаль. В утешительном поединке он со счетом 8:0 победил португальца Даниэля Де Мораиса, а в поединке за третье место оказался сильнее японца Риомы Анраку.

Самвел Григорян (50 кг), Шант Хачатрян (54 кг), Тигран Минасян (58 кг) и супертяжеловес Оганес Магакян (100 кг) остались без медалей.