14:35  ,  6 сентября, 2016

Артур Алексанян: Буду стремиться стать двукратным олимпийским чемпионом (фото)

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Артур Алексанян в беседе с журналистами прокомментировал завоевание золотой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Я горжусь тем, что стал 14-м олимпийским чемпионом Армении и завоевал золотую медаль. Я всегда стремлюсь двигаться вперед. Буду стремиться стать двукратным олимпийским чемпионом. Я надел майку с фотографией Роберта Абаджяна, чтобы весь мир знал наших героев. Его отец встретил меня в аэропорту, он подошел и обнял меня. Это было трогательно.

Что касается спортшколы в Гюмри, то было бы лучше, если бы мы тренировались в лучших условиях», - сказал Артур Алексанян.

Напомним, что завоевавшая 1 золотую и 3 серебряных медалей в Рио Армения заняла 42-е место в медальном зачете.

На 31-х летних Олимпийских играх борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, а Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью. Серебряные медали завоевали также выступающий в супертяжелом весе тяжелоатлет Гор Минасян и 19-летний тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг).