19:17  ,  4 июля, 2012

Le Figaro: «Мамаду Сако готов покинуть ПСЖ под давлением руководства клуба»

Французская Le Figaro обратила свое внимание на болезненные процессы, происходящие в самом богатом клубе Франции – ПСЖ. С приходом в январе нового тренера Карло Анчелотти в прессе называлось много новых имен известных футболистов, которые должны были придти в клуб.

Однако, видимо, наоборот, клуб намерены покинуть его ведущие футболисты. К примеру, прессу будоражат слухи о том, что 22-летний защитник сборной Франции и столичного клуба Мамаду Сако, который  с приходом  Карло Анчелотти потерял постоянное место в основе, объявил о своем намерении покинуть ПСЖ, если в клубе появится новый центральный защитник.

«Когда ты слышишь, что на твое место постоянно ищут нового игрока, то невольно начинаешь чувствовать себя лишним. со мной никто не говорит из руководства клуба по поводу моего будущего. Это пугает меня, я волнуюсь и не сплю по ночам. Я не хочу остаться вновь на скамье запасных еще один сезон», - признался он, добавив, что ему, как  молодому игроку, необходимо думать о своем будущем, а сидеть на лавке запасных в таком возрасте очень опасно.

Сако выразил готовность пополнить ряды другого французского клуба, чтобы доказать тренерскому штабу и руководству ПСЖ свою профпригодность. «Я заслуживаю лучшего отношения и готов бороться за свое место», - отметил он.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram