18:54  ,  4 июля, 2012

L' Equipe: «Лоран Блан и Ноэль ле Грэ не смогли найти общий язык»

После не особо удачного выступления сборной Франции на Евро-2012, французскую прессу, как и всю страну в целом, волнует вопрос будущего национальной сборной.

В частности, популярнейшее издание L’Equipe отмечает, что президент Федерации футбола Франции (ФФФ) Ноэль ле Грэ нарушил молчание и объяснил причины отставки Лорана Блана с поста главного тренера сборной Франции.

В своем выступлении во вторник Ноэль ле Грэ подробно остановился на многих животрепещущих вопросах, таких как назначение нового тренера, возможное наложение штрафа на Насри и «компанию» и тд. Он, однако, лишь вскользь коснулся другой болезненной темы – отставки Лорана Блана с поста главного тренера.

В целом, отставка Лорана Блана была мотивирована отсутствием взаимопонимания по вопросам менеджмента команды. Проблему можно было решить до начала чемпионата, когда Ле Грэ предлагал Лорану продлить контракт до 2014 года. Однако Лоран счел преждевременным затрагивать его до начала турнира, а после неудачи на Евро принял решение не продлевать контракт.

Тем не менее, Ле Грэ выразил Лорану Блану глубокую признательность за проделанную работу. «Блан взялся за работу в достаточно сложный для команды период и добился прогресса. У меня нет к нему особых нареканий, просто у нас нет желания работать вместе», - сказал он.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме