23:35  ,  21 августа, 2016

Рио-2016. Российский борец Рамонов завоевал золотую медаль

Российский борец вольного стиля Сослан Рамонов завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории 65 кг. В финале россиянин победил азербайджанца Торгула Асгарова. 24-летний итальянец Франк Маркес, который в 1/8 финала оказался сильнее представителя Армении Давида Сафаряна, завоевал бронзовую медаль.

Американец Кайл Снайдер завоевал золото Олимпиады в весе 97 кг. В финале он победил азербайджанца Хетага Газюмова. Альберт Саритов (Румыния) и Магомед Ибрагимов (Узбекистан) стали бронзовыми призерами. Представитель Армении в этой весовой категории 30-летний Кетоев в стартовом поединке уступил со счетом 1:8 вице-чемпиону Европейских игр, 27-летнему грузину Элизбару Одикадзе.

Напомним, что 16-го августа борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью, как и выступающий в супертяжелом весе тяжелоатлет Гор Минасян. 15-го августа 19-летний тяжелоатлет Симон Мартиросян внес первую медаль в копилку Армении, завоевав серебро в весовой категории 105 кг.