09:59  ,  19 августа, 2016

Рио-2016. Гарник Мнацаканян стартует поединком с вице-чемпионом мира

В рамках Олимпийских игр 2016-го года в Рио состоялась жеребьевка турнира среди мужчин по вольной борьбе в весовых категориях 57 и 74 кг.

Среди представителей Армении первым в борьбу выступит 27-летний Гарник Мнацаканян (57 кг), который 19-го августа в рамках 1/8 финала проведет поединок с чемпионом мира 2013-го года, серебряным медалистом чемпионата мира 2015-го года, 26-летним иранцем Хасаном Рахими. В случае победы, в четвертьфинале армянский спортсмен встретится с победителем пары Виктор Лебедев (Россия) – Сандеп Томар (Индия).

Предварительные поединки начнутся в 17:00 по ереванскому времени. Ожидается, что первый поединок Гарника Мнацаканяна начнется в 17:30.

В составе команды Армении по вольной борьбе в Рио отправились также Давид Сафарян (65 кг), Георгий Кетоев (97 кг) и Леван Берианидзе (125 кг). Берианидзе вступит в борьбу 20-го августа, а Сафарян и Кетоев – 21-го августа.

Напомним, что на турнире по греко-римской борьбе Армения была представлена 4-я борцами. Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, а Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью. Арсен Джулфалакян (75 кг) и Максим Манукян (85 кг) уступили в стартовых поединках и покинули борьбу.