10:33  ,  18 августа, 2016

Рио-2016. Армения сохранила свою позицию в медальном зачете (таблица)

17-го августа на проходящих в Рио Олимпийских играх были разыграны 17 комплектов медалей. В 12-й день соревнований у Армении не было представителей. Армения с 4-я медалями (1 золотая, 3 серебряных) сохранила свою позицию в медальном зачете (36 место).

Лидером медального зачета является команда США, спортсмены которой завоевали 30 золотых, 32 серебряных и 31 бронзовых медалей. Великобритания (19 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых медалей) занимает второе место, а Китай (19 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей) - третье место.

Напомним, что 16-го августа борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг, Мигран Арутюнян из-за предвзятого судейства уступил в финале весовой категории 66 кг и довольствовался серебряной медалью, как и выступающий в супертяжелом весе тяжелоатлет Гор Минасян. 15-го августа 19-летний тяжелоатлет Симон Мартиросян внес первую медаль в копилку Армении, завоевав серебро в весовой категории 105 кг.