03:49  ,  17 августа, 2016

Рио-2016. Гор Минасян завоевал третью серебряную медаль Армении

Тяжелоатлет Гор Минасян завоевал четвертую медаль Армении на проходящих в Рио Олимпийских играх. 22-летний Минасян выиграл серебро в весовой категории +105 кг, в которой 4-е место занял другой представитель Армении Рубен Алексанян.

В рывке армянские тяжелоатлеты успешно реализовали все подходы. 22-летний Минасян занял третье место с результатом 210 кг, а 26-летний Алексанян был 6-м с результатом 195 кг. В рывке с результатом 216 кг победил и мировой рекорд установил иранец Салимикордасиаби, который, однако, получил ноль в толчке.

В толчке Гор Минасян поднял 241 кг и с результатом 451 кг в сумме двоеборья удостоился серебряной медали. Рубен Алексанян набрал 440 кг в сумме двоеборья, а олимпийским чемпионом стал грузин Лаша Талахадзе, который с результатом 473 кг установил мировой рекорд.

Напомним, что на Олимпийских играх борец-греко римского стиля Артур Алексанян завоевал золотую медаль в весовой категории 98 кг. 19-летний тяжелоатлет Симон Мартиросян завоевал серебро в весовой категории 105 кг, а борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян в финале весовой категории 66 кг из-за предвзятого судейства уступил сербу Давору Штефанеку.