01:17  ,  10 августа, 2016

Мадридский «Реал» - обладатель Суперкубка Европы

Мадридский «Реал» победил «Севилью» в дополнительное время матча за Суперкубок Европы со счетом 3:2 и стал трехкратным обладателем почетного трофея.

В первом тайме прошедшей в Тронхейме игры между победителем Лиги чемпионов мадридским «Реалом» и победителем Лиги Европы «Севильей» команды обменялись забитыми мячами.

На 21-й минуте 20-летний полузащитник Марко Асенсио вывел «Реал» вперед великолепным ударом с дальней дистанции. «Севилья» сравняла счет за 4 минуты до перерыва благодаря красивому голу Франко Васкеса.

Во втором тайме в составе «Реала» на замену вышли Карим Бензема, Лука Модрич и Хамес Родригес, однако второй гол забили подопечные Хорхе Сампаоли. Серхио Рамос нарушил правила в собственной штрафной площади, а вышедший на замену Евгений Коноплянка четко реализовал 11-метровый.

Однако, Рамосу удалось исправиться и сравнять счет в матче на третьей добавленной арбитром минуте – 2:2, в результате чего игра перетекла в дополнительное время.

В ходе первой 15-минутки голов забито не было, однако «Севилья» осталась вдесятером. Вторую желтую карточку получил и был удален с поля Тимоте Колодзейчак.

В самой концовке дополнительного времени в результате впечатляющего сольного прохода отличился Дани Карвахаль, который принес «Королевскому клубу» очередной титул.