19:20  ,  14 июля, 2016

Артур Абрахам: Хочу реабилитироваться за поражение от Рамиреса и настроен только на победу

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с экс-чемпионом мира с суперсреднем весе профессионального бокса Артуром Абрахамом, который в эти дни готовится к поединку с 23-летним норвежцем Тим-Робином Лихаугом, который состоится 16-го июля в Берлине.

Напомним, что в прошедшем 10-го апреля в Лас-Вегасе предыдущем поединке Абрахам уступил мексиканцу Хильберто Рамиресу. Предстоящий бой станет 50-м в профессиональной карьере армянского боксера.

«Настроен на победу. Хочу реабилитироваться за поражение от Рамиреса и доказать, что способен на большее. После поединка с Рамиресом мой тренер Улли Вегнер сделал тренировки еще более интенсивными, чтобы я вышел на пик формы. Полностью готов к предстоящему бою. Тренер также доволен моей текущей формой.

Мой соперник – талантливый и подвижный боксер. Не собираюсь его недооценивать, лишь скажу, что Лихауг может многому научиться у меня на ринге. За счет своего опыта я должен диктовать сценарий поединка. Не сказал бы, что в моем случае поражения также имеют определенные плюсы. Я очень сильно переживаю после поражений. Победа же придает стимул для новых побед.

Несмотря на плотный график, делаю все возможное, чтобы проводить как можно больше времени с моей семьей. В ближайшее время в нашей семье ожидается пополнение»,- отметил Артур Абрахам.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме