20:52  ,  5 июля, 2016

Лига чемпионов. Уверенная победа вывела «Алашкерт» во второй раунд

Чемпион Армении «Алашкерт» вышел во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

В ответном матче первого квалификационного раунда ереванская команда обыграла чемпиона Андорры «Санта-Колому» со счетом 3:0.

На 12-й минуте в результате розыгрыша углового счет открыл Ваагн Минасян. На 24-й минуте из-за спровоцированной гостями потасовки с поля был удален Мигран Манасян.

На 60-й минуте вторую желтую карточку получил игрок «Санта-Коломы», в результате чего гости также продолжили матч вдесятером. Команда Хашманяна воспользовалась этим фактом. Вышедшие на замену Норайр Гезалян и Артур Едигарян забили по голу благодаря впечатляющим индивидуальным действиям и установили окончательный счет – 3:0.

В самой концовке «провокаторы» андоррцы, в составе которых выступал также экс-защитник сборной Испании Жоан Капдевила, получили еще две красные карточки (одна из карточек – по окончании игры).

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионом между «Алашкертом» и тбилисским «Динамо» состоится 12-го июля в Тбилиси, а ответная игра – через неделю в Ереване.